Услуги Центра занятости доступны уже в 18 центрах госуслуг «Мои Документы»

02.04.2019

Обратиться за услугами в сфере занятости населения города Москвы жители столицы могут уже в 18 центров «Мои Документы». Отделы трудоустройства службы занятости переехали в центры госуслуг Северного и Северо-Восточного административных округов, а также Южного и Юго-Восточного.

В офисах «Мои документы» сотрудники служб занятости оказывают базовые услуги по трудоустройству. Жители могут обратиться за помощью в поиске работы, составлении резюме, получить информацию о положении на рынке труда и психологическую поддержку.

Кроме того, в центрах госуслуг помогут с организацией временного трудоустройства:

· несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

· безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

· безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

«Новый формат предоставления услуг по трудоустройству, в рамках которого жители могут зарегистрировать статус безработного, получить необходимые справки, выбрать вакансию из базы данных или составить резюме, придя в центр госуслуг – безусловно позитивное нововведение. Большим плюсом является то, что в центрах госуслуг жители могут сразу оформить документы, которые пригодятся для трудоустройства: ИНН, СНИЛС, а также справку о наличии (отсутствии) судимости», - отмечает Иван Мелехов, руководитель центра госуслуг районов Останкинский и Марьина Роща, где услуги ЦЗН появились в марте 2019 года.

Переезд ЦЗН завершится летом 2019 года. В настоящий момент получить услуги в сфере занятости населения можно в 18 центрах «Мои Документы» Южного, Юго-Восточного, Северного и Северо-Восточного административных округов.

Центр госуслуг (район)

проезд Марьиной рощи 17-й, д.4, корп.1

Алтуфьево

Алтуфьевское шоссе, д. 56А

Услуги Центра занятости населения в центрах госуслуг можно получить по будням с 8:00 до 20:00 по экстерриториальному принципу – без привязки к месту жительства в Москве. Во время одного визита в офис «Мои Документы» заявители могут обратиться сразу за несколькими услугами.