Услуги по трудоустройству появились в шести центрах госуслуг

05.03.2019

В 2019 году стартовал проект по изменению формата работы служб Центра занятости. К настоящему моменту все отделы трудоустройства Юго-Восточного округа переехали в центры госуслуг. Уже сейчас москвичи могут получать услуги по трудоустройству в шести столичных центрах «Мои Документы». Завершить переезд всех московских отделений службы занятости в центры госуслуг планируется летом 2019 года.

Жители оценили возможность получать еще больше разных услуг в одном месте – в феврале за услугами по трудоустройству обратились почти 5 тысяч человек. Специалистами Центров занятости населения оказано более 10 тысяч услуг.

Москвичи могут обращаться в центры госуслуг для получения информации о положении на рынке труда в городе Москве, получения справок о социальных выплатах безработным гражданам, подбора вакансий, составления резюме, а также за другими услугами, связанными с трудоустройством. Все услуги предоставляются по экстерриториальному принципу – без привязки к месту жительства в Москве.

В центрах госуслуг также помогут с организацией временного трудоустройства:

• несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;
  • безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;
  • безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Все сотрудники центров занятости населения, принимающие жителей в центрах госуслуг, проходят тренинги по клиентоориенторованному сервису в Учебном центре «Мои Документы».

Адреса центров госуслуг, куда можно обратиться за услугами Центров занятости:

Центр госуслуг (район)

Нижегородский и Лефортово

проезд Завода Серп и Молот, д. 10

ЮАО

Нагорный и Нагатино-Садовники

Варшавское шоссе, д. 47, корп. 4

Некрасовка

ул. Маресьева, д. 1

Текстильщики

Волжский бульвар, квартал 95, корп. 2

Люблино

ул. Люблинская, д. 53

Марьино

ул. Совхозная, д. 41

Центры госуслуг оборудованы всем необходимым для всех категорий заявителей. Во всех центрах есть детский уголок и комната матери и ребенка. Сотрудники центра при необходимости помогут занять детей, пока родители оформляют документы. Также во всех центрах госуслуг доступен сервис онлайн-сурдоперевода, позволяющий слабослышащим посетителям получать все государственные услуги у любого специалиста.

Услуги центров занятости населения в центрах госуслуг можно получить по будням с 8:00 до 20:00. Во время одного визита в офис «Мои Документы» можно обратиться сразу за несколькими услугами.