Новая услуга юридическим лицам во флагманских офисах «Мои Документы»

06.02.2019
Теперь в двух флагманских офисах «Мои Документы» ЦАО и ЮЗАО юридические лица могут получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Ранее услуга была доступна только физическим лицам.

Услуга предоставляется по предварительной записи на портале mos.ru. За одно обращение представитель юридического лица может подать от одного до пяти запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. Для получения услуги понадобится документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право действовать от имени юридического лица.

Напомним, что во флагманских офисах ЦАО И ЮЗАО, во Дворце госуслуг на ВДНХ и в центре госуслуг района Басманный жители, зарегистрированные в ЦАО, ЮЗАО, СВАО или в районе Басманный соответственно, могут подать документы на регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства. Во флагманах и во Дворце госуслуг можно внести изменения в сведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также в учредительные документы юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или крестьянского фермерского хозяйства. Кроме того, на территории флагманских офисов ведут прием специалисты ГБУ «Малый бизнес».

Центры госуслуг открыты ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг – с 10:00 до 22:00. Флагманский офис ЦАО открыт на первом этаже ТРЦ «Афимолл Сити» (Пресненская наб., д. 2), флагманский офис ЮЗАО – на третьем этаже ТРЦ «Спектр» (Новоясеневский пр-т, д. 1). Дворец госуслуг расположен в павильоне № 71 на ВДНХ (Проспект Мира, д. 119, стр. 71).