Центры госуслуг Москвы выдали уже около 320 тыс. водительских удостоверений

01.02.2019

Столичные центры «Мои Документы» выдали около 320 тыс. водительских удостоверений. Уже год получить права можно в любом центре госуслуг Москвы.

С 1 февраля 2018 года услуга по оформлению водительских удостоверений доступна во всех центрах госуслуг. Жители могут подать документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения), изменения персональных данных, а также оформить водительское удостоверение международного образца.

Пилотный проект по оформлению водительских прав в центрах «Мои Документы» был запущен в декабре 2016 года в центре госуслуг Красносельского района. С момента запуска услуги в офисах «Мои Документы» выдано более 310 тыс. российских водительских удостоверений и оформлено около 8 тыс. международных прав.

Услуги по замене и оформлению удостоверений предоставляются по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства и места пребывания заявителя в России. Срок предоставления услуги составляет 9 календарных дней.

«Мои Документы» предлагают получить ряд других услуг, полезных автомобилистам. Сделать это можно в рамках жизненной ситуации «Я – автомобилист». За один визит в центр возможно не только подать документы на восстановление или замену прав и оформление международных водительских удостоверений, но также узнать об имеющихся административных правонарушениях в области дорожного движения, подать документы на внесение в реестр парковочных разрешений инвалидов, многодетных семей и резидентов. С 18 декабря 2018 года оформить документы «одним пакетом» можно во всех центрах госуслуг столицы.

Зарегистрировать автомобиль можно в двух флагманских офисах «Мои Документы» в Центральном и Юго-Западном округах. Для удобства посетителей услуга доступна по предварительной записи на порталах mos.ru и gosuslugi.ru. На парковках оборудована специальная площадка для осмотра автомобилей.

Получить водительские удостоверения и другие услуги москвичи могут по удобному графику: в районных центрах госуслуг ежедневно с 8:00 до 20:00, во флагманских офисах и во Дворце госуслуг с 10:00 до 22:00.