«Мои Документы» для студентов: какие услуги могут получить учащиеся столичных вузов

25.01.2019

В День российского студенчества «Мои Документы» рассказывают об услугах, которые могут быть полезны жителям столицы в годы учебы.

Центры госуслуг помогают быстро и комфортом оформлять самые важные документы. Студентам могут быть полезны следующие услуги центров «Мои Документы»:

• замена паспорта гражданина РФ в 20 лет;
  • оформление ИНН, СНИЛС и полиса ОМС;
  • оформление и замена загранпаспорта;
  • замена водительских удостоверений и оформление международных прав;
  • подача заявления на регистрацию брака;
  • постановка на регистрационный учет (для иногородних студентов).

В центрах госуслуг учащиеся очных отделений могут получить социальную карту студента. Граждане Российской Федерации подают заявление на оформление карты в электронной форме через портал mos.ru. Готовую социальную карту можно получить в любом выбранном центре госуслуг. Иностранные граждане могут обратиться для подачи заявления и дальнейшего получения карты в любой центр госуслуг – для этого понадобится только документ, удостоверяющий личность.

Во всех столичных центрах «Мои Документы» можно воспользоваться дополнительными полезными сервисами: распечатать и сделать копии документов, сфотографироваться, выпить кофе и перекусить. А во флагманских офисах еще и полноценно пообедать, обратиться за услугами нотариуса, проверить здоровье, купить билеты в театр или запланировать путешествие.

Центры госуслуг «Мои Документы» открыты ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10 утра до 10 вечера.