В центрах госуслуг Москвы сократили срок предоставления услуги Пенсионного фонда

17.01.2019

Получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования можно в любом столичном центре госуслуг «Мои Документы» в день обращения.

Во всех центрах госуслуг Москвы можно запросить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица (форма СЗИ-6): сведения о стаже, о заработке с 1998 года, о сумме страховых взносов, перечисленных на индивидуальный лицевой счет. Ранее срок предоставления услуги занимал до десяти рабочих дней. Теперь заявители получают необходимые данные сразу в день обращения. Для получения услуги понадобятся только паспорт и СНИЛС.

Эта услуга может быть полезна жителям при обращении в центр «Мои Документы» за оформлением различных льгот и пособий. У москвичей нет необходимости обращаться за информацией в Пенсионный фонд– сотрудники центра госуслуг предоставят данные сразу во время получения услуги. Это сокращает количество визитов в центр госуслуг и экономит время посетителей.

Обратиться за этой и другими услугами можно в любой из 130 центров «Мои Документы» по удобному графику. Районные центры работают с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.