Получить информацию о социальной помощи можно во всех центрах госуслуг в день обращения

27.12.2018

Теперь услуга «Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг» предоставляется во всех центрах госуслуг города Москвы в день обращения. Ранее предоставление этой услуги занимало до 10 календарных дней.

Обратившись за данной услугой, любой заявитель может получить подробную информацию о положенных ему социальных услугах (при наличие таковых): оказание медицинской помощи, право на получение льготной путевки, право на бесплатный проезд и другие льготы. Жители могут обратиться за услугой в любой центр госуслуг без привязки к месту жительства в Москве.

Для получения услуги необходим только документ, удостоверяющий личность.

В центрах «Мои Документы» можно получить более 180 услуг по удобному графику работы. Районные центры госуслуг открыты ежедневно с 8:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ – с 10:00 до 22:00.