«Мои Документы» упрощают процесс оформления получения пособий на социальные карты

18.12.2018

С 18 декабря в центрах госуслуг запускается новый сервис «Узнай номер счета социальной карты». Теперь для того, чтобы оформить получение выплат и пенсии на социальную карту, не нужно идти в банк – узнать номер счета и его реквизиты можно по номеру карты непосредственно в офисах «Мои Документы». Сервис доступен обладателям карт, выпущенных после 21 мая 2018 года.

Раньше для получения этой информации перед визитом в центр госуслуг необходимо было обращаться в банк. С запуском сервиса жители могут получать сведения о реквизитах банковского счета социальной карты по ее номеру в процессе получения услуги в центрах «Мои Документы».

Услуга будет полезна жителям, которые ранее получали социальную карту и хотят оформить на неё социальные выплаты: пособия, пенсии, стипендии.

Центры госуслуг открыты в каждом районе Москвы. Жители могут получить более 180 государственных услуг, в том числе подать документы на оформление различных пособий и выплат.