"Мои Документы" выступают с официальным опровержением

13.12.2018

В СМИ появляется информация о том, что центр госуслуг просил заявителя не публиковать в соцсетях жалобу об отсутствии пандуса.

Центры госуслуг выступают с официальным опровержением.

Сотрудники центра не просили жителя «не жаловаться в соцсетях». Центры госуслуг открыты к обратной связи с жителями и всегда готовы вникнуть в вопрос заявителя и помочь. У центров госуслуг есть 8 способов обратной связи, в том числе – социальные сети. Таким образом, данное высказывание порочит репутацию центров госуслуг «Мои Документы».

Заявитель обратился для подачи заявления на биометрический загранпаспорт. Данная услуга предоставляется сотрудниками МВД, служба которых расположена на 2 этаже здания центра госуслуг Орехово-Борисово Северное.

Для того, чтобы посещение наших центров было максимально удобным для всех посетителей, прием маломобильных граждан в центрах госуслуг всегда организуется на 1 этаже: по первому требованию наши специалисты незамедлительно спускаются к заявителю сами. Однако житель обратился за оформлением биометрического загранпаспорта. Особенностью этой услуги является то, что необходимо лично пройти идентификацию у сотрудников МВД на биометрическом аппарате, который размещен на 2 этаже.

Сотрудники центра сделали все возможное, чтобы помочь жителю: подняли на второй этаж инвалидную коляску, а после окончания приема помогли спуститься на первый этаж. Стоит отметить, что данную услугу можно получить в любом центре госуслуг города, независимо от района прописки.

В 2019 году планируется проведение работ по размещению лифта в здании центра госуслуг. Дополнительно прорабатывается вопрос переезда кабинета сотрудников МВД на 1 этаж.