«Мои Документы» помогут вовремя заплатить налоги

27.11.2018

До 3 декабря 2018 года необходимо оплатить налоги на имущество физических лиц, а также транспортный и земельный налоги за 2017 год. «Мои Документы» напоминают, какие услуги при оплате налогов жители могут получить в центрах госуслуг.

В центрах «Мои Документы Центрального округа и флагманских офисах в рамках жизненной ситуации «Я оплачиваю налоги» за одно посещение можно узнать обо всех действующих налогах и сборах, оформить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков, подать заявление на предоставление льготы по налогам, получить справку об исполнении обязанности по уплате налогов и другую полезную информацию.

С 1 ноября 2018 года во всех офисах «Мои Документы» можно подать заявление о получении налогового уведомления лично под расписку через центры госуслуг. Такие уведомления направляются гражданам по почте заказным письмом или в электронном виде выгружаются в «Личный кабинет налогоплательщика». Получение уведомления на бумажном носителе в центрах госуслуг исключает возможность того, что письмо будет доставлено позже срока или утеряно.

Кроме того, во всех центрах «Мои Документы» Москвы можно оформить или восстановить ИНН, а также внести изменения при смене места жительства или персональных данных, подать налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) и уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

Центры госуслуг открыты во всех районах Москвы с 8:00 до 20:00, флагманские офисы – с 10:00 до 22:00. В центрах «Мои Документы» можно не только получить более 180 услуг, но и воспользоваться дополнительными сервисами: сделать фотографию, оплатить пошлину, выпить кофе или перекусить.