Центры госуслуг поздравляют сотрудников таможенной службы с профессиональным праздником

25.10.2018
25 октября отмечается День таможенника Российской Федерации. Корнями этот праздник уходит глубоко в прошлое, а сегодня сотрудники Федеральной таможенной службы контролируют все, что происходит на государственных границах. «Мои Документы» рады помочь в этой ответственной работе в части предоставления услуг для иностранных граждан и выдачи заграничных паспортов.

Мы поздравляем всех сотрудников таможенной службы с профессиональным праздником и напоминаем о государственных услугах, которые делают их труд проще, а гражданам помогают никогда не сталкиваться со сложностями во время путешествий и деловых поездок.

В центрах госуслуг подразделения по вопросам миграции ведут регистрационный учет иностранных граждан и помогают с оформлением и выдачей приглашений на въезд в РФ. Эти услуги предоставляются по территориальному принципу. Также сотрудники ГУВМ МВД в центрах госуслуг «Мои Документы» оформляют загранпаспорта нового образца с электронным носителем. На оформление биометрического загранпаспорта действует онлайн-предзапись.
Сотрудники центров госуслуг осуществляют выдачу 5-летних загранпаспортов. Эта услуга оказывается по экстерриториальному принципу, то есть подать документы на оформление и получить готовый паспорт жители Москвы могут в любом из 129 офисов «Мои Документы».

Центры госуслуг «Мои Документы» есть во всех районах столицы. В них можно получить более 170 государственных услуг, а также воспользоваться дополнительными сервисами: сделать копию документа, фотографию, оплатить пошлину, распечатать документы с флешки, выпить кофе или перекусить.