Центры «Мои Документы» напоминают об услугах для москвичей старшего возраста

01.10.2018

Специалисты центров госуслуг «Мои Документы» помогут правильно зарегистрировать и оформить самые важные документы – начиная от паспорта и заканчивая водительским удостоверением и регистрацией автомобиля (во флагманском офисе). В Международный день пожилых людей «Мои Документы» напоминают, какие услуги в столичных центрах госуслуг могут получить жители старшего возраста.

· Подать заявление об установлении страховой пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

· Получить справку о видах и размерах пенсии.

· Подать заявление о доставке пенсии.

· Подать заявление об изготовлении социальной карты москвича.

· Подать заявление о назначении региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам.

· Подать заявление о назначении ежемесячной компенсационной выплаты отдельным категориям работающих пенсионеров

· Подать заявление о назначении ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи.

· Получить информацию из Архивного фонда Москвы.

· Подать заявление на предоставление городских мер социальной поддержки в денежном выражении или в виде социальных услуг.

· Подать заявление на предоставление ежемесячной городской выплаты.

· Оформить налоговую льготу на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги.

· Получить справку для оказания бесплатной юридической помощи.

Центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города и ждут всех москвичей ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманский офис – с 10 утра до 10 вечера.