Большинство услуг московских центров госуслуг «Мои Документы» теперь можно оформить по одному заявлению

23.07.2018

Во всех центрах госуслуг «Мои Документы» города Москвы можно подать единое комплексное заявление более чем на 100 услуг.

Теперь при оформлении нескольких документов сразу заявителю не нужно писать несколько отдельных запросов. Достаточно заполнить одно заявление на все желаемые услуги – остальное сделают сотрудники центров госуслуг. Это никак не влияет на качество предоставления услуг, однако существенно экономит время жителей.

Комплексный запрос можно подать, заполнив одно заявление, например, на замену водительских удостоверений, оформление свидетельства о рождении ребенка и сертификата на получение материнского капитала. И вместо трех заявлений – написать всего одно! Получить несколько услуг по одному запросу можно в случае возникновения жизненной ситуации или при необходимости единовременно оформить различные документы.

Срок предоставления услуг при этом увеличится всего на 1 день – зато житель тратит гораздо меньше времени на посещение центра и заполнение отдельных заявлений на каждую услугу. При подаче комплексного запроса заявитель может получить весь пакет запрашиваемых документов одновременно или по отдельности, как только они будут подготовлены.

Кроме того, во всех центрах госуслуг можно подать документы «одним пакетом» в рамках жизненных ситуаций «Я потерял документы», «Я – автомобилист», «Я оплачиваю налоги», «Смена места жительства», «Приобретение жилья», «Рождение ребенка», «Перемена имени», «Многодетная семья», «Оформление наследства».

Центры госуслуг «Мои Документы» постоянно совершенствуются, чтобы повысить уровень комфорта получения государственных услуг. Мы ценим время жителей и стараемся сделать все возможное, чтобы сократить время ожидания и предоставления услуг.

Центры госуслуг открыты в каждом районе Москвы и работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, а флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО – с 10 утра до 10 вечера.