Работаем над каждым обращением

03.07.2018

По сообщениям портала Ридовка Ньюз, оператор Единой справочной службы города Москвы некорректно проинформировал жительницу о том, что для оформления в центре госуслуг Москвы пособия в связи с рождением первого ребенка требуется, чтобы оба родителя имели регистрацию по месту жительства в Москве. На самом деле в данном случае имеет значение только прописка матери ребенка.«Мы сожалеем, что заявительница была дезориентирована, особенно в такой важный период жизни. В рабочем процессе случаются ошибки, мы стараемся детально прорабатывать каждую из них. Именно поэтому нам так важна обратная связь — чтобы немедленно исправиться, помочь жителю и стать лучше. Информация передана в справочную службу для направления сотрудников на дополнительное обучение. Центры госуслуг сразу связались с заявительницей, проконсультировали по корректному пакету документов и пригласили для оформления пособия в ближайший центр госуслуг. Сотрудники на приеме подробно рассказали о том, какие еще выплаты положены молодым матерям. В конце визита жительница решила также разобраться с другими важными услугами — в том числе оформить документы ребенка о регистрации по месту жительства. Теперь малыш и его родители точно могут быть спокойны!», — комментирует руководитель центра госуслуг района Текстильщики Нина Романова.