Опровержение сообщений СМИ об организованном голосовании сотрудников

15:24 18.03.2018
В сети Интернет появляются сообщения о том, что сотрудников МФЦ якобы заставили голосовать и делать селфи с участка, а также о том, что по заказу МФЦ группы людей возят голосовать по несколько раз. Информация ложная. Каждый гражданин исключительно по личному волеизъявлению принимает участие в выборах. ГБУ МФЦ города Москвы никакие "заказы" на привоз куда-то людей не делало. Проголосовать можно лишь 1 раз, правомерно только первое поданное заявление о выборе участка. Если у кого-то есть факты, подтверждающие обратное, - просим сообщить их. Незамедлительно будет проведена проверка. В противном случае подобные заявления ГБУ МФЦ города Москвы расценивает как клевету и основание для искового заявления в суд.