Вечерняя Москва: Новые услуги центров госуслуг жители столицы назвали «Главным делом Москвы»

16.03.2018
За вариант о новых услугах центров «Мои документы» проголосовали 30 процентов пользователей портала «Активный гражданин».

Пользователи портала «Активный гражданин» выбрали события, которые, по их мнению, можно назвать «Главным делом Москвы» в 2017 году. Всего в голосовании приняли участие свыше 150 тысяч человек.

В сфере услуг и сервисов москвичи назвали «Главным делом Москвы» новые услуги, предоставляемые многофункциональными центрами «Мои документы». Этот вариант ответа из десяти возможных набрал 30 процентов голосов.

– В 2017 году услуги военкомата стали доступны во всех центрах госуслуг «Мои Документы»: переоформить военный билет, встать на воинский учет и снятся с него при переезде на новое место жительства теперь можно во всех столичных центрах. Также во всех центрах можно подать декларации по налогу на доход физических лиц и оформить ИНН, – пояснили в пресс-службе центров госуслуг Москвы.

В прошлом году столица была отмечена на международной и российской арене. Город получил несколько важных и престижных премий и наград. Поэтому москвичам было предложено выбрать «Главное дело Москвы» в номинации «Международное и российское признание».

– Вторым по популярности из семи возможных жители выбрали следующее событие: «Москва заняла первое место по уровню удовлетворенности населения госуслугами». За это событие проголосовало 20 процентов москвичей, – добавили в пресс-службе организации.