О материалах СМИ по оплате сотрудников

09:37 15.03.2018

В опубликованных материалах СМИ о том, что якобы московские МФЦ пока не рассчитались с сотрудниками, нанятыми для информирования о выборах, содержатся ложные сведения.

Для работников, нанятых для выполнения государственной услуги по информированию заявителей, предлагались два варианта типового договора (прилагаются). Сотрудники принимались на работу либо на 0,5 ставки, либо на 0,35 ставки. Каждый сотрудник подписал соответствующий договор, а также ознакомился с приказом о приеме на работу (прилагается). Выплаты по ним предусмотрены в соответствии с отработанным временем. Оплата труда за месяц не может превышать 17 тысяч рублей (в соответствии с величиной ставки). 16 марта 2018 года – последний рабочий день сотрудников, с которыми заключены указанные договоры. В этот день будут произведены окончательные расчеты с сотрудниками.

Хамское отношение сотрудников учреждения к специалистам исключено: в ГБУ МФЦ города Москвы принят Московский стандарт госуслуг, который неукоснительно соблюдается.

Соответствующее требование о публикации опровержения направлено в СМИ-первоисточник.