Акция "Пульс города" во флагманском офисе "Мои Документы" 17 февраля

14.02.2018

17 февраля телеканал «Москва 24» проведет первое в этом году бесплатное медицинское обследование москвичей.

Февральский «Пульс города» пройдет в специально оборудованных павильонах и медицинских пунктах:

• Парк «Зарядье» (павильон «Купол»)
  • Тверская площадь (территория фестиваля «Московская Масленица»)
  • ул. Новый Арбат, д. 13 (территория фестиваля «Московская Масленица»)
  • Пресненская наб., д. 2, (флагманский офис «Мои Документы» в ТРЦ «Афимолл Сити»)
  • Библиотека-медиацентр №67 (ул. Аргуновская, д. 14, стр. 2)
  • Троицк (ул. Сиреневый бульвар, д. 11)

К врачам общей практики, которые проведут первичный осмотр и дадут рекомендации, присоединятся медицинские психологи.

В профессиональный медицинский совет, который соберется в студии телеканала «Москва 24», войдут ведущие специалисты в таких областях как: акушерство и гинекология, анестезиология-реаниматология, психиатрия и первичная медико-санитарная помощь.

Модерировать совет будет Алексей Викторович Свет - главный врач Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова.

На связи со студией и москвичами будет руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Иванович Хрипун, который ответит на вопросы горожан.

Также в студию телеканала придёт руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян.

«Пульс Города» в 2017 году:

2000 москвичей осмотрели и дали рекомендации врачи общей практики

8 экстренных случаев были выявлены во время предыдущих акций

105 врачей общей практики и профильных специалистов вели прием населения

25 экспертов, главных врачей и главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения работали в составе медицинского совета в студии канала «Москва 24»

12 часов в прямом эфире москвичи следили за ходом акции