Жители ЮВАО выбрали удобный адрес для флагманского центра госуслуг

26.12.2016

Участники проекта «Активный гражданин» из ЮВАО назвали удобным предложенный адрес для размещения нового флагманского центра «Мои Документы» в ТРЦ «МариЭль» по ул.Люблинская, д.169, корп.2. До него легко обраться - рядом расположена станция метро «Марьино», остановки общественного транспорта и парковка для автомобилистов. Входы в центр оборудованы пандусами и автоматическими дверями, а подняться на второй этаж можно по траволатору. Кроме того, один вход расположен таким образом, что посетители могут попасть в ТРЦ, не выходя на улицу – прямо из метро, а это особенно удобно в зимний период.

Такое расположение удобно и тем, что позволит совместить приятное с полезным: отправившись за покупками, можно оформить необходимые документы. А для автомобилистов дополнительное преимущество в том, что ТРЦ находится на узловой транспортной развязке.

В этом голосовании приняли участие 24 485 человек. Почти 61% из них поддержали открытие нового центра на ул.Люблинская, д.169, корп.2.

Напомним, флагманские офисы в Москве появятся в наиболее посещаемых местах, пересечениях транспортных потоков города. От обычных центров они будут отличаться расширенным перечнем услуг, которые пока невозможно транслировать на всю сеть. Речь идет о пилотных проектах, чтобы жители могли оценить новинки во всех округах. Также здесь будет много полезных дополнительных сервисов.

Сейчас в Москве работает 127 уютных и комфортных центров «Мои Документы» в каждом районе столицы, в которых можно получить 170 услуг. Причем 98% из них предоставляются вне зависимости от места регистрации.