За водительскими правами – в центр госуслуг Красносельский!

26.12.2016

Накануне новогодних праздников «Мои Документы» решили порадовать москвичей новым сервисом. В центре госуслуг района Красносельский с сегодняшнего дня можно сдать документы на замену водительских прав!

Специалисты центра госуслуг Красносельский примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, потери или хищения, смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления водительских прав - всего 5 календарных дней. Забрать готовый документ нужно будет также в центре госуслуг.

При этом у москвичей остается возможность получить или заменить водительское удостоверение, как и прежде, в ГИБДД.

Пока это пилотный проект, который действует только в одном центре. Но чтобы воспользоваться услугой, не обязательно жить в Красносельском районе: заменить или получить права можно без привязки к месту регистрации в Москве.

Напомним, столичные «Мои Документы» предлагают много полезных новинок, которые позволяют экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг специалисты вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, для многодетной семьи, при смене фамилии и при вступлении в наследство, а также пенсию. Кстати, все документы в центрах госуслуг выдают в удобных фирменных папках.