Центр госуслуг Ясенево победил в смотре-конкурсе «Город для всех»

08.12.2016

Центр госуслуг района Ясенево стал победителем смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения».

Этот конкурс, который проводится с 2009 года, направлен на создание в городе безбарьерной среды и равных возможностей для участия в жизни общества маломобильных граждан. Основным критерием при отборе победителей является уровень комфорта и доступности учреждений для людей с инвалидностью.

Столичные «Мои Документы» ежегодно участвуют в городском конкурсе и становятся его лауреатами. И это не случайно! В центрах госуслуг уделяют особое внимание вопросам создания доступной среды. Так, в каждом центре есть кабинеты либо окна приема для маломобильных граждан, на входе в центр оборудованы пандусы и кнопки вызова специалистов, а сотрудники всегда готовы прийти на помощь посетителям.

В прошлом году «Мои Документы» разработали специальное руководство с описанием того, какими должны быть помещения центров, чтобы людям с инвалидностью в них было удобно и комфортно. А в ноябре этого года центры госуслуг запустили специальный тренинг для сотрудников по обслуживанию маломобильных посетителей. Его уникальность заключается в том, что он разработан при непосредственном участии экспертов, которые сами являются людьми с инвалидностью.

Для справки

Центр госуслуг в Ясенево – один из самых новых в столице. Он открыт в начале июня этого года. «Мои Документы» занимают два этажа жилого дома по адресу: Новоясеневский проспект, 9.