С 1 декабря оформить недвижимость в центрах госуслуг Москвы можно всего за 7 рабочих дней!

01.12.2016

Приятная новость для тех, кто собирается оформить недвижимость. С 1 декабря Росреестр сокращает время государственной регистрации прав на недвижимость в Москве до 7 рабочих дней. Ранее этот срок составлял 8 дней.

Оформить право собственности можно в любом центре «Мои Документы». Сейчас их в Москве 127 – в каждом районе города и двух новых округах. Они работают в ритме мегаполиса: 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных. Готовые документы в центрах госуслуг выдают в удобных фирменных папках.

В помощь посетителям, оформляющим недвижимость, столичные центры госуслуг разработали интерактивные инструкции http://md.mos.ru/interactive-instructions/ (раздел «Недвижимость») с полезной информацией о том, какие документы потребуются для получения услуги, в какие сроки ее оказывают, какие госпошлины необходимо оплатить.