Загруженность и список врачей: новые возможности сервиса прикрепления к поликлиникам

14.11.2016

Электронный сервис московского портала госуслуг, который позволяет прикрепиться к поликлинике, дополнили информацией о загруженности лечебных учреждений.

Теперь перед тем, как выбрать поликлинику, горожане могут узнать, когда можно попасть к терапевту в конкретной поликлинике и бывают ли задержки приёма, назначенного по предварительной записи.

Кроме этого, сервис показывает список терапевтов, работающих в поликлинике. Там же есть данные о том, какие участки обслуживают врачи и сколько пациентов за ними закреплено.

Вся эта информация поможет выбрать оптимальную поликлинику. Уже после прикрепления можно записаться к нужному врачу через портал или приложение на телефоне. Если пользователь уже обслуживается в каком-то медицинском учреждении, сервис напомнит номер участка и подскажет имя врача.

С момента запуска услуги 1 декабря 2015 года возможностью прикрепиться к поликлинике в электронном виде уже воспользовались около 50 тысяч человек. Срок оказания услуги не превышает трёх дней, ей может воспользоваться любой житель города старше 18 лет, если его полис зарегистрирован в Москве.

С 1 ноября все сервисы московского портала госуслуг доступны на сайте mos.ru.