Жители ЮЗАО выбрали адрес для флагманского центра госуслуг

17.10.2016

Участники проекта «Активный гражданин» из ЮЗАО назвали удобным предложенный адрес для размещения нового флагманского центра «Мои Документы». Он откроется в ТЦ «Спектр» (Новоясеневский проспект, д.1) и до него будет легко обраться - здание находится рядом с метро «Ясенево» и остановками общественного транспорта.

В этом голосовании приняли участие более 25,8 тысяч человек. Почти 60% из них проголосовали за открытие нового центра на Новоясеневском проспекте.

Кстати, сейчас в «Активном гражданине» идет голосование по размещению еще двух флагманских центров госуслуг в ЮВАО и СЗАО.

Напомним, флагманские офисы в Москве появятся в наиболее посещаемых местах, пересечениях транспортных потоков города. Чем они будут отличаться от обычных центров? Во-первых, расширенным перечнем услуг, которые пока невозможно транслировать на всю сеть. Это будут пилотные проекты, чтобы у жителей города были равные возможности оценить новинки во всех округах. Во-вторых, здесь будет много полезных дополнительных сервисов.

Сейчас в Москве открыто 127 уютных и комфортных центров «Мои Документы» в каждом районе Москвы, в которых можно получить 170 услуг. Причем 97% из них предоставляются вне зависимости от места регистрации заявителя.

Ежедневно центры «Мои Документы» помогают свыше 70 тысяч москвичей. При этом очередей в центрах практически нет! Среднее время ожидания приема – всего 3 минуты. А если посетитель ждет приема больше положенных 15 минут (что случается крайне редко), в качестве извинения его угощают чашечкой кофе совершенно бесплатно.

Поэтому Москва вполне заслуженно входит в тройку мировых лидеров по развитию центров госуслуг и качеству обслуживания населения. А еще столица – единственный город в России и мире, где центры госуслуг работают в ритме мегаполиса – с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю без обеда и выходных!