Более 117 тысяч москвичей оформили биометрический загранпаспорт в центрах госуслуг по предзаписи

21.09.2016

Уже более 117 тысяч москвичей* воспользовались предварительной записью, выбрали удобное время для визита и оформили без очередей заграничный паспорт нового образца в центрах госуслуг.

Сейчас биометрический загранпаспорт можно оформить только по предварительной записи в более 100 центрах госуслуг. В них прием по талонам электронной очереди на эту услугу не ведется. Если же у посетителя нет возможности записаться на получение 10-летнего загранпаспорта из дома, то специалисты центра расскажут и покажут, как это сделать на портале городских услуг www.pgu.mos.ru.

Кстати, в «Активном гражданине» москвичи оценили этот удобный сервис на «отлично»!

Кроме оформления загранпаспортов без очередей, центры «Мои Документы» Москвы предлагают много полезных новинок, которые позволяют экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг универсальные специалисты вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, при смене фамилии и при вступлении в наследство, а в центрах госуслуг ЗАО – еще и для многодетных семей. А сотрудники 88 центров вместо специалистов ПФР примут документы на страховые пенсии.

*за период с февраля 2015 года, когда сервис появился в первых центрах «Мои Документы»