Оформить пенсию теперь можно в 88 центрах госуслуг «Мои Документы»

12.09.2016

В Москве увеличилось число центров госуслуг, в которых действует новый удобный сервис по оформлению пенсий. Еще две недели назад таких центров было 76, а с сегодняшнего дня – уже 88. Сотрудники этих центров госуслуг вместо специалистов ПФР принимают документы на оформление страховых пенсий.

С 12 сентября этот сервис появился в центрах «Мои Документы» районов Якиманка, Раменки, Хорошево-Мневники, Западное Дегунино, Северный, Южное Медведково, Гольяново, Выхино-Жулебино, Печатники, Братеево, Теплый Стан, Чертаново Северное.

Напомним, эксперимент касается двух популярных услуг ПФР:

- прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

- прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

Документы можно подать в любой день недели с 8:00 до 20:00 сотрудникам следующих центров госуслуг (курсивом выделены 12 центров, где сервис действует с 12 сентября):

ЦАО: Тверской, Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Таганский, Пресненский, Мещанский, Якиманка.

ЮЗАО: Обручевский, Ломоносовский, Гагаринский, Коньково, Черемушки, Котловка, Зюзино, Академический, Северное Бутово, Теплый Стан.

ЗАО: Филевский парк, Фили-Давыдково, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Крылатское, Ново-Переделкино, Раменки.

СЗАО: Покровское-Стрешнево, Куркино, Митино, Северное Тушино и Южное Тушино, Щукино, Строгино, Хорошево-Мневники.

САО: Савеловский, Аэропорт, Беговой, Хорошевский, Сокол, Войковский, Дмитровский, Бескудниковский и Восточное Дегунино, Коптево, Западное Дегунино.

СВАО: Марфино, Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Свиблово, Ярославский, Ростокино, Бутырский, Отрадное, Северное Медведково, Северный, Южное Медведково.

ВАО: Вешняки, Восточное Измайлово, Восточный, Новокосино, Перово, Соколиная гора, Ивановское, Северное Измайлово, Измайлово, Новогиреево, Гольяново.

ЮВАО: Текстильщики, Капотня, Кузьминки, Южнопортовый, Лефортово и Нижегородский, Рязанский, Люблино, Выхино-Жулебино, Печатники.

ЮАО: Чертаново Южное, Донской, Царицыно, Чертаново Центральное, Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Западное, Братеево, Чертаново Северное.

ЗелАО: Силино, Матушкино, Старое Крюково, Крюково, Савелки.

В других районах оформить страховые пенсии, как и прежде, можно у сотрудников клиентских служб ПФР.