Коллеги из Ульяновска в гостях у центров госуслуг Москвы

21.07.2016

В гостях у московских центров госуслуг побывали коллеги из Ульяновска. Нашими гостями были Татьяна Вохрина, заместитель руководителя ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» и Олеся Галактионова, начальник отдела по работе с обращениями граждан, анализа и мониторинга качества услуг ОГАУ «МФЦ Ульяновской области».

Они посетили центр госуслуг района Строгино, где познакомились с работой центра в части организации предоставления государственных услуг, с технологией управления временем ожидания, мониторингом, организацией работы персонала.

Много времени гости из Ульяновска провели в Учебном центре. Они увидели, как проходят обучение сотрудники-новички по универсальному направлению и помощники на входе. У коллег в Ульяновске пока не выстроена система обучения, поэтому за время общения с сотрудниками Учебного центра Татьяна Анатольевна и Олеся Андреевна интересовались системой подбора персонала, системой входного обучения, организацией системы повышения квалификации, системой аттестации персонала. Так как в Ульяновской области есть много удаленных центров, то для коллег актуальна задача по организации системы дистанционного обучения. Сейчас они развивают курс видео-уроков и занимаются организацией устойчивых каналов связи для развития системы вебинаров.