Оформить документы на новорожденного «одним пакетом» и получить их в фирменной папке можно уже в 73 центрах госуслуг Москвы

27.06.2016

«Мои Документы» делятся приятной новостью для молодых родителей. С сегодняшнего дня оформить документы на новорожденного «одним пакетом» и получить их в фирменной пластиковой папке можно уже в 73 центрах госуслуг. Раньше такой сервис действовал в 50 центрах.

Сразу же в день обращения молодым родителям выдадут в фирменной папке «Мои Документы» свидетельство о рождении, справку для получения пособий, временный полис ОМС, при необходимости - свидетельство об установлении отцовства. Также можно заказать СНИЛС, полис ОМС, вкладыш о регистрации, отметку о гражданстве, сертификат на материнский капитал (при рождении второго и последующих детей), удостоверение многодетной семьи (если в семье родился третий ребенок). Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят за ними в центр госуслуг.

Практически все документы на малыша можно получить по экстерриториальному принципу – без привязки к месту прописки в Москве. Только зарегистрировать новорожденного по месту жительства нужно в центре госуслуг своего района.

73 центра госуслуг, в которых документы на новорожденного можно оформить «одним пакетом» (курсивом отмечены центры, в которых сервис действует с 27 июня):

САО: Аэропорт, Западное Дегунино, Беговой, Сокол, Тимирязевский, Бескудниковский и Восточное Дегунино, Дмитровский, Коптево.

СЗАО: Куркино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Северное и Южное Тушино, Щукино, Митино.

СВАО: Ростокино, Ярославский, Южное Медведково, Останкинский и Марьина Роща, Алтуфьевский, Алексеевский, Свиблово, Северный, Северное Медведково, Бабушкинский.

ВАО: Восточное Измайлово, Восточный, Соколиная гора, Северное Измайлово, Гольяново, Перово, Ивановское, Новогиреево.

ЮВАО: Печатники, Текстильщики, Нижегородский и Лефортово, Кузьминки, Капотня, Выхино-Жулебино, Южнопортовый.

ЮЗАО: Черемушки, Гагаринский, Зюзино, Академический, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово.

ЗАО: Солнцево, Фили-Давыдково, Крылатское, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Можайский и Кунцево, Раменки.

ЮАО: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное, Нагорный и Нагатино-Садовники, Братеево, Бирюлево Западное, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Донской.

ЗелАО: Старое Крюково, Матушкино, Силино.

ЦАО: Басманный, Мещанский, Красносельский, Арбат, Таганский, Якиманка, Тверской.

ТиНАО: Московский.