Центр госуслуг Капотня победил в смотре-конкурсе «Город для всех»

03.02.2016
Центр госуслуг района Капотня стал победителем смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения».

Этот конкурс, который проводится с 2009 г., направлен на создание в городе безбарьерной среды и обеспечение маломобильных граждан равными возможностями участия в жизни общества. Основным критерием при отборе лауреатов конкурса является степень комфортности и доступности учреждений для инвалидов.

Напомним, в прошлом году центры госуслуг разработали специальное руководство с описанием того, какими должны быть помещения центров, чтобы соответствовать принципам доступной среды. Сейчас идет активное обсуждение этого руководства с экспертами, маломобильными группами населения и просто неравнодушными людьми, которые высказывают свои идеи, что еще можно сделать в центрах «Мои документы», чтобы получать госуслуги было удобно всем.