Жителям Марьиной Рощи станет удобнее добираться до районного центра госуслуг

14.12.2015

На северо-востоке столицы по инициативе жителей и межрайонного центра госуслуг Останкинский и Марьина Роща недавно открыт новый ежедневный автобусный маршрут №239, который следует от метро «Тимирязевская» до Рижского вокзала. Именно по пути следования этого автобуса - в 17-м проезде Марьиной Рощи - расположен центр «Мои документы». С открытием нового автобусного маршрута жителям стало удобнее добираться до центра госуслуг.

А с 12 декабря частично изменилась трасса маршрута автобуса №126, на нем появилась остановка «Центр госуслуг Останкинский и Марьина роща». От остановки «Промэнерго» автобусы будут следовать по Огородному проезду до остановки «Шереметьевская улица» в обоих направлениях, вместо 17-го и 14-го проезда Марьиной Рощи.

- Мнения и пожелания посетителей центров госуслуг очень важны для нас. Они помогают нам совершенствоваться. Например, улучшаем транспортную доступность центров для жителей, чтобы им можно было добираться без проблем. А в некоторых случаях подыскиваем для центров госуслуг новые, удобные для заявителей помещения. Главное, чтобы москвичам было комфортно, ведь мы именно для них работаем, - отметили в руководстве столичных центров «Мои документы».

В этом году по инициативе центра госуслуг и управ организованы ежедневные автобусные маршруты до центров «Мои документы» в районах Люблино и Отрадное, появились дополнительные остановки у центров госуслуг районов Куркино, Левобережный, Молжаниновский и Ховрино. А по просьбе жителей центры «Мои документы» районов Восточное Измайлово, Северное Медведково, Красносельский и Таганский переехали в новые помещения.