В Москве выбрали лучшего сотрудника центров госуслуг

13.11.2015

Лучшим сотрудником центров госуслуг Москвы 2015 года стала Анна Фирсова из межрайонного центра госуслуг Левобережный, Молжаниновский, Ховрино. Сегодня она одержала победу в городском конкурсе профессионального мастерства.

Чтобы попасть в финал конкурса «Лучший сотрудник центров госуслуг», специалисты прошли серьезные испытания, одержав победу в своих округах. В итоге в финале встретились 10 лучших из лучших сотрудников центров «Мои документы».

Борьба развернулась не шуточная, каждый понимал, что победа в городском конкурсе – это шанс принять участие в итоговом всероссийском состязании на звание лучшего сотрудника МФЦ. Справляться с волнением конкурсантам помогала активная поддержка болельщиков. Поддержать их пришли не только коллеги, но и супруги, дети, друзья.

Участники финального дня успешно прошли четыре испытания. Первым стала самопрезентация. Все конкурсанты творчески подошли к этому заданию. Например, Юлия Галкина из центра госуслуг Печатники под гимн «Моих документов» рассказала о себе и своей работе (смотрите ее выступление https://www.youtube.com/watch?v=A7wR3XnrS0Y). Бурю восторга вызвала песня «А я иду, шагаю в МФЦ», которую подарили центру госуслуг Ломоносовский (слушайте песню https://vk.com/audios-66768541).

Затем финалисты проверили свои знания и навыки оказания госуслуг, отвечая на каверзные вопросы ведущего, и применили их на практике, беседуя с самыми требовательными посетителями в конкурсе клиентских кейсов. Успешно конкурсанты справились и с домашним заданием - приготовили интересные и необычные подарки для будущего музея центров госуслуг Москвы.

В итоге третье место заняли сразу три специалиста: Андрей Агеев (центр госуслуг района Ломоносовский), Дарья Горкина (центр госуслуг района Ростокино) и Татьяна Литвинец (центр госуслуг района Новокосино), на втором месте – Юлия Галкина из центра госуслуг Печатники. А лучшим сотрудником центров «Мои документы» Москвы стала Анна Фирсова из центра госуслуг районов Левобережный. Молжаниновский и Ховрино. Именно она будет представлять Москву на всероссийском конкурсе.

«Сегодня мы смело можем сказать, что москвичам помогают лучшие из лучших специалистов в своем деле. Это главное наше достижение. Это не только наше мнение, это подтверждают международные исследования. Посмотрите, как изящно, интеллигентно и креативно выступала сегодня наша победительница!», - подчеркнула директор ГБУ МФЦ г.Москвы Елена Громова.

«Вы – локомотив! Москва – это лидер!», - отметил директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрей Херсонцев на церемонии награждения победителей.

Для справки

Одна из задач центров госуслуг Москвы - воспитывать сотрудников и растить по-настоящему ценные кадры. Сегодня в центрах «Мои документы» трудится более 5 тысяч специалистов. В этом году у столичных центров «Мои документы» появился свой современный Учебный центр, где обучают новичков, помогают сотрудникам стать максимально клиентоориентированными, формируют кадровый резерв.

Сейчас в столице работают 110 центров «Мои документы». По итогам недавнего международного исследования центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.