Сергей Собянин посетил центр госуслуг района Пресненский

08.10.2015

Сегодня Сергей Собянин оценил работу нового центра госуслуг столичного района Пресненский, расположенного на 1-м этаже торгового центра «Афимолл», и дал интервью для первого канала.

Этот центр оформлен в соответствии с новым брендом «Мои документы». За полтора месяца работы здесь получили услуги более 16,4 тыс. человек. Ежедневно в центр обращаются в среднем 1000 человек.

В помещениях центра госуслуг района Пресненский работает сектор электронных услуг, оборудован детский игровой уголок, предоставляются фотокопировальные услуги, установлены платоматы и банкоматы, снековый аппарат, есть доступ к Wi-Fi, созданы условия для маломобильных посетителей.

Ежедневно через московские центры госуслуг проходит более 70 тысяч человек. Сейчас в городе открыто 110 центров, которые обслуживают 113 районов. Практически все услуги предоставляются по экстерриториальному принципу – независимо от места прописки и проживания в Москве. Для удобства посетителей центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00.

«На просьбы жителей надо реагировать. И реагировать честно», - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин, подводя итог работы центров госуслуг Москвы за 4 года, высоко оценил произошедшие изменения в культуре предоставления услуг, ведь персоналу здесь придается особое значение. Возведен в стандарт новый стиль работы – открытый, дружелюбный, ориентированный на клиента. И это не единственный подвиг. В этом году по итогам проведенного исследования ПрайсВотерхаусКуперс центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по критерию обратной связи с гражданами.

Напомним, в августе центры госуслуг Москвы отмечали 4-летие развития сети. В честь этого на ВДНХ состоялся флешмоб, в ходе которого волонтеры и сотрудники наглядно показали, как изменилась жизнь в городе с появлением центров госуслуг. Посмотреть ролик с события можно здесь - https://www.youtube.com/watch?v=-XAfMHCIUw4