Оформить биометрический загранпаспорт в центрах госуслуг Москвы стало проще

18.09.2015

Для удобства посетителей центры «Мои документы» г.Москвы запускают новый пилотный проект, который упростит для горожан оформление биометрического загранпаспорта. С 18 сентября в центре госуслуг района Отрадное заграничный паспорт нового образца сроком на 10 лет можно оформить только по предварительной записи.

- Это очень удобно для заявителей, когда можно записаться заранее, прийти оформить и получить загранпаспорт в назначенное время без очереди. Если проект окажется востребованным, то планируем распространить его и на другие центры, - подчеркнули в руководстве столичных центров госуслуг.

Поучаствовать в новом проекте могут не только жители Отрадного, но и других районов Москвы – эта услуга экстерриториальная и оказывается без привязки к месту прописки в столице.

Еще в 9 центрах госуслуг районов Мещанский (ЦАО), Новогиреево (ВАО), Люблино (ЮВАО), Нагорный (ЮАО), Коньково (ЮЗАО), Очаково-Матвеевское (ЗАО), Хорошево-Мневники (СЗАО), Хорошевский (САО) и Крюково (ЗелАО) продолжает действовать востребованный у москвичей проект, когда биометрический загранпаспорт можно оформить как по предзаписи, так и по талону электронной очереди.

Записаться заранее на оформление 10-летнего загранпаспорта можно на портале городских услуг www.pgu.mos.ru.

Напомним, центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.

Жители Отрадного, которые хотят оформить биометрический загранпаспорт в порядке электронной очереди, могут обратиться в любой удобный центр госуслуг СВАО:

Алексеевский (ул.Бориса Галушкина, д.19, корп.3)

Алтуфьевский (Алтуфьевское шоссе, д.56а)

Бабушкинский (ул. Летчика Бабушкина, д.1, к.1)

Лианозово (ул. Абрамцевская, д.3)

Марфино (Гостиничный пр-д, д. 6а)

Ростокино (ул. Бажова, д.6)

Свиблово (Игарский пр-д, д.8)

Северное Медведково (ул. Полярная, д. 31, корп.1)

Северный (Челобитьевское шоссе, д. 12, корп. 1,6)

Южное Медведково (ул. Полярная, д. 2)

Ярославский (Ярославское шоссе, д. 116, к.1)