В центрах госуслуг москвичей проконсультируют по налоговым вопросам

01.07.2015
В центрах «Мои документы» увеличилось количество госуслуг, которые могут получить москвичи.

Для удобства посетителей сотрудники центров в мае начали оказывать 4 услуги Управления федеральной налоговой службы России. Это бесплатное информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах и порядке их уплаты; предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц; предоставление выписок из ЕГРИП и ЕГРЮЛ; предоставление справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

Эти услуги можно получить по экстерриториальному принципу – в любом удобном центре, без привязки к месту прописки в столице. Также эти услуги с июня оказывают в мобильных офисах, которые работают в населенных пунктах ТиНАО.

Кроме того, в центре госуслуг района Басманный стартовал пилотный проект по госрегистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Воспользоваться услугой пока могут только жители Басманного района.