В центре госуслуг Строгино стало проще оформить наследство

30.03.2015
Для удобства москвичей, которые оформляют наследство, в центре госуслуг района Строгино запустили новый проект. Теперь заявитель может получить необходимые документы одним пакетом.

Некоторые жизненные ситуации требуют оформления сразу нескольких документов. С появлением центров госуслуг надобность бегать по разным учреждениям в надежде решения одного вопроса исчезла.

Для вступления в права наследства требовалось каждый документ оформлять отдельно в разных окнах и за каждой бумагой приходить отдельно. Теперь все стало проще: достаточно обратиться один раз за услугой по оформлению наследства и через 14 дней прийти за готовым пакетом документов. В него входят до 18 документов 4 органов власти (БТИ, Кадастровая палата, Росреестр, ДГИ).