30.03.2015
Центр госуслуг района Хамовники стал победителем смотра-конкурса «Город для всех».

Этот конкурс, который проводится с 2009 г., направлен на создание в городе безбарьерной среды и обеспечение маломобильных граждан равными возможностями участия в жизни общества. Основным критерием при отборе лауреатов конкурса является степень комфортности и доступности учреждений для инвалидов.

Напомним, в конкурсе 2014 г. победителями в номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения» стали также 4 центра госуслуг ВАО: Вешняки, Восточный, Косино-Ухтомский и Новокосино.

Руководство столичных центров госуслуг уделяет особое внимание вопросам создания безбарьерной среды. Так, в каждом центре есть кабинеты либо окна приема для маломобильных граждан, на входе в центр оборудованы пандусы и кнопки вызова специалистов. А сотрудники всегда готовы прийти на помощь посетителям.