Сразу 15 ветеранов ВОВ записались в «Бессмертный полк – Москва» в центре госуслуг Раменки

23.03.2015
22 марта центр госуслуг Раменки совместно с управой района организовали чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Каждому из 15 героев, пришедших на праздник, вручили юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». А затем ветераны поделились своими воспоминаниями для проекта «Бессмертный полк – Москва».

Герой Советского Союза Владимир Мясников рассказал о своем боевом пути. За мужество и героизм, проявленные при штурме Берлина, ему было присвоено это высокое воинское звание. Ветеран Николай Иванов в годы войны служил на Черноморском флоте, а затем его перебросили на Тихоокеанский флот противостоять японцам.

Все ветераны ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Например, ветеран ВОВ, почетный гражданин района Раменки Алексей Петрушин руководит школьным музеем, Нина Пемова занимается увековечиванием памяти о ветеранах-жителях района, профессор и академик Адольф Мишуев работает в Московском строительном университете, пишет стихи.

Самая высокая оценка проекта «Бессмертный полк – Москва» - это оценка его участников.
«Большое и важное дело делают центры госуслуг, чтобы наш подвиг не забывали», - сказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванов.

Напомним, Москва предоставила дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка». Увековечить память о ветеранах в Интернете можно двумя способами.

Первый способ - прийти в любой из 104 центров госуслуг и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны. В центрах госуслуг помогут бесплатно распечатать фотографии героев для участия в шествии колонн «Бессмертного полка» 9 мая на Красной площади. Более подробно узнать о шествии можно на сайте движения «Бессмертный полк – Москва» http://parad-msk.ru/.

Второй вариант - внести информацию об участниках Великой Отечественной войны на сайт http://polkmoskva.ru/. При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями. Здесь же можно сделать отметку о том, какую фотографию необходимо бесплатно изготовить в центрах госуслуг для участия в шествии «Бессмертного полка» 9 мая.

На сегодняшний день уже более 20 тыс. жителей поделились историями о своих родных и близких – героях войны для проекта «Бессмертный полк – Москва».