В центре госуслуг Чертаново Южное прошли мастер-классы

25.02.2015
В центре госуслуг Чертаново Южное прошли мастер-классы по изготовлению сувенирных кукол и фигур из воздушных шаров.

Воздушные шары, а тем более фигуры разных персонажей и животных, всегда вызывают улыбку и радость не только у детей, но и у взрослых. Все участники мероприятия остались в восторге от мастер-класса, который провела жительница района Элеонора Акпирова.

На мастер-класс по изготовлению сувенирной куклы из ниток «Иванушка» пришли дети со своими родителями. Раньше эти куклы являлись неизменным атрибутом обряда «закликания» весны, в которых в основном участвовала молодежь и дети. Кукол вязали парами: из белых ниток – символ уходящей зимы, из красных – символ весны и жаркого солнца. Такие пары куколок развешивали на ветвях деревьев.

Провела мастер-класс руководитель студии рукоделия «Золушка» ДК «Маяк» Оксана Соколова.