Сразу 4 центра госуслуг признаны лучшими по созданию безбарьерной среды в Москве

19.01.2015
4 центра госуслуг Восточного административного округа: Вешняки, Восточный, Косино-Ухтомский и Новокосино победили в московском смотре-конкурсе «Город для всех».

Этот конкурс, который проводится с 2009 г., направлен на создание в городе безбарьерной среды и обеспечение маломобильных граждан равными возможностями участия в жизни общества. Основным критерием при отборе лауреатов конкурса является степень комфортности и доступности учреждений для инвалидов.

В конкурсе 2014 г. все 4 центра госуслуг стали победителями в номинации «Городские организации по типу обслуживания населения».

Напомним, руководство столичных центров госуслуг уделяет особое внимание вопросам создания безбарьерной среды. Так, в каждом центре есть кабинеты либо окна приема для маломобильных граждан, на входе в центр оборудованы пандусы и кнопки вызова специалистов. А сотрудники всегда готовы прийти на помощь посетителям.