По приглашению ГБУ МФЦ на Московском Урбанфоруме выступят иностранные и российские эксперты в сфере предоставления госуслуг

11.12.2014

Сегодня в ЦВЗ «Манеж» начинает работу IV Московский урбанистический форум. На этом форуме 12 декабря пройдет сессия «Клиент или посетитель? Мировые практики и новые подходы к предоставлению государственных услуг», организатором которой выступило ГБУ МФЦ г.Москвы.

Участники дискуссии будут искать ответы на следующие вопросы: как повысить доступность государственных услуг и сделать пребывание в центре максимально комфортным; можно ли сократить время пребывания в центре без ущерба качеству; должен ли сотрудник центра быть клиентоориентированным?

Ведет сессию директор ГБУ МФЦ г.Москвы Елена Громова. Модератором выступит телеведущий Владимир Соловьев. В обсуждении примут участие эксперты и гуру-практики из России, Германии, Испании, Словакии, Бразилии, Канады, Сингапура: эксперт в области формирования центров обслуживания населения Аксель Кётц, основатель бразильской программы Poupatempo («Экономь время») Даниэл Анненберг, заместитель генерального директора центров предоставления услуг «Линия Мадрид» Франсиско Лопес Кармона, вице-президент, директор Центра клиентского обслуживания ВТБ24 Наталья Смирнова, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Родион Шишков, начальник УФМС России по г.Москве Ольга Кириллова, директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев и др.

Напомним, в рамках форума ГБУ МФЦ г.Москвы организует специальный интерактивный стенд, который воссоздаст образ настоящего центра госуслуг с помощником на входе, окнами приема , детским уголком и другими атрибутами. Здесь есть электронная очередь и сотрудники, предоставляющие услуги. Стенд оформлен в новом стиле «Мои документы», на который в течение следующего года перейдут все центры госуслуг.

У гостей форума будет уникальная возможность получить госуслуги в кратчайшие сроки. В обычной жизни на их получение тратится определенное регламентное время, а на форуме эти услуги специалисты окажут день в день. Например, жители Москвы смогут оформить паспорт гражданина РФ всего за 1 час, а также временный полис обязательного медицинского страхования и охотничий билет, узнать об административных правонарушениях в области дорожного движения, получить информацию о том, есть ли в отношении них исполнительные производства.

Стенд московских центров госуслуг в ЦВЗ «Манеж» открыт для свободного посещения 11 и 12 декабря с 20.00 до 23.00, 13 декабря – с 12.00 до 23.00 и 14 декабря - с 12.00 до 18.00.