Мастер-классы в МФЦ

18.11.2014
В МФЦ района Орехово-Борисово Южное по совместной инициативе сотрудников и руководства центра был проведен открытый мастер-класс для посетителей по вышивке бисером.

Такой вид рукоделия известен еще с древних времен. Уже тогда очень ценились и имели высокую художественную ценность изделия, вышитые таким способом. Среди них традиционно выделялись картины-полотна с изображенными на них бисерными пейзажами, портретами и копиями известных картин.

А в МФЦ района Рязанский прошел мастер-класс по скрапбукингу (скрапбукинг или скрапбук, от английского scrapbook, scrap – вырезка, book – книга) — оформление фотоальбомов, а теперь и других скрап-объектов (начиная с открыток, коробочек и т.д.)

В МФЦ района Куркино состоялся мастер-класс по живописи. Посетителям настолько понравилось, что в предстоящую субботу, 22 ноября, пройдет второе занятие.