Итоги опроса на «Активном гражданине»: МФЦ района Крылатское сменит свой адрес

19.08.2014
Итоги опроса на «Активном гражданине»: МФЦ района Крылатское сменит свой адрес. За переезд центра госуслуг проголосовали почти 89% жителей этого района.

Когда открывали МФЦ района Крылатское, в округе остро не хватало свободных площадей в проходных местах, и под прием посетителей оборудовали одно из зданий на ул. Крылатские Холмы (д. 30). Это достаточно далеко от метро и остановок общественного транспорта. Сейчас для МФЦ подобрали новое помещение на Осеннем бульваре. Прием граждан планируется вести на первом и втором этажах, вход оборудуют пандусами, а на прилегающей территории обустроят парковку.
Также предложение о переезде поддержали 25% жителей других районов ЗАО. Напомним, большинство услуг МФЦ предоставляются по экстерриториальному принципу, поэтому у москвичей есть возможность посещать любой центр госуслуг независимо от места регистрации. При этом более 70% жителей районов ЗАО, принявших участие в голосовании, сказали, что пользуются услугами других МФЦ, которых в столице открыто более 90.