Сombatcamp, практика медитации и сухое плавание – «Спортивные выходные» приглашают на новые онлайн-тренировки

30.10.2021

Сегодня в столице стартует пятый сезон проекта центров госуслуг «Мои Документы» и Департамента спорта города Москвы – «Спортивные выходные». В рамках проекта любой желающий может заниматься любимым видом спорта с профессиональным тренером совершенно бесплатно.

В пятом сезоне, в связи непростой эпидситуацией, занятия снова будут проходить в онлайн-формате. Кроме уже привычных видов спорта по субботам и воскресеньям на YouTube-канале проекта участников ждут новые тренировки – combatcamp, сухое плавание, медитация. Традиционно в будние дни будут проводиться утренние зарядки.

«Четвертый сезон нашего проекта стал самым посещаемым – больше 11 тысяч жителей присоединились к тренировкам в городских парках, а количество подписчиков YouTube-канала достигло почти 22,5 тысяч. Понимая интерес жителей столицы к проекту и отвечая на их запрос, мы постарались как можно раньше вернуться. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией мы запускаем пятый сезон проекта в онлайн-формате. Присоединяйтесь! Активный образ жизни – это просто!», – говорит Александр Гребенкин, заместитель директора центров госуслуг города Москвы.

Помимо йоги, стретчинга, пилатеса, тренировки для суставов mobility, soft fitness, функционального тренинга и танцевальной тренировки, в программу нового сезона вошли сombatcamp – кардиотренировка с элементами боевых искусств, сухое плавание – выполнение упражнений, имитирующих движения пловца в воде, а также практика медитации, позволяющая снять стресс, привести тело и разум в равновесие. Занятия меняются каждую неделю для того, чтобы разнообразить тренировки и «прокачивать» различные группы мышц.

Расписание мероприятий:

• Ежедневно в 07:00 – утренние зарядки.
  • По вторникам и четвергам в 20:30 – медитация.
  • 30 октября – в 10:00 пилатес, в 12:00 total stretch, в 14:00 танцевальный микс.
  • 31 октября – в 10:00 йога, в 12:00 функциональная тренировка, в 14:00 soft fitness.

График на другие даты доступен на сайте sportsweekend.ru.