В Москве запустят Академию искреннего сервиса

13.09.2021
В Москве на базе центров госуслуг “Мои Документы” запускается инновационный проект – Академия искреннего сервиса, где сотрудники соцучреждений столицы смогут проходить обучение клиентоцентричности. Это позволит транслировать философию искреннего сервиса и на другие социальные услуги для горожан. Об этом «ТАСС» на площадке IV Форума социальных инноваций регионов сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва далеко продвинулась по созданию клиентоцентричности. Мы создали философию искреннего сервиса, и центры госуслуг смогли получить искреннее уважение и любовь горожан Мы не собираемся останавливаться на достигнутом – мы хотим, чтобы концепция клиентоцентричности входила во все отрасли социальной сферы. Мы будем двигаться в этом направлении. Одним из инновационных решений стало создание Академии искреннего сервиса на базе центров «Мои Документы» — суть в том, чтобы сотрудники МФЦ выступили так называемыми амбассадорами этой философии. Они уже работают администраторами в поликлиниках, этот проект очень хорошо идет, центры госуслуг продвигают клиентоориентированный сервис и в другие социальные услуги», — рассказала заммэра.

В Академии искреннего сервиса будут работать как с сотрудниками центров госуслуг, так и с работниками других соцучреждений — это позволит транслировать философию искреннего сервиса и идею «Человек на первом месте» в организации социальной сферы столицы. Обучение будет охватывать область взаимоотношений между людьми, эмоций и впечатлений, возникающих в их результате, воплощение атмосферы, которую создают люди для людей.

IV Форум социальных инноваций регионов прошел в Москве с 9 по 11 сентября. Его главная тема – вызовы третьего тысячелетия. Программа было построена вокруг 8 основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего.