75% сотрудников центров госуслуг прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

20.07.2021

Безопасность заявителей является приоритетом центров госуслуг «Мои Документы». Сотрудники соблюдают все меры безопасности – ежедневно проходят процедуру термометрии, носят маски и перчатки, постоянно дезинфицируют рабочее пространство, а 75% специалистов офисов сделали прививку от COVID-19.

«Мы внимательно относимся к здоровью своему и жителей, поэтому уже 75% наших сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19. Каждый день специалисты общаются с большим количеством посетителей, которые приходят домой, где их ждут родные и близкие, дети и старшее поколение. Недопустимо подвергать риску людей, поэтому вакцинация – это очевидный выбор», – поделился заместитель директора центров госуслуг города Москвы – статс-секретарь Дан Александрович Петелько.

«Мои Документы» напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. В офисе жителю обязательно нужно быть в маске и перчатках. Средства индивидуальной защиты необходимо носить на протяжении всего пребывания в центре. Эта простая мера поможет предотвратить распространение вируса.

В шести флагманских офисах «Мои Документы» и центре госуслуг района Ясенево можно пройти бесплатную вакцинацию против коронавирусной инфекции. Мобильные бригады по вакцинации работают ежедневно: во флагманах с 10:00 до 21:00, в центре госуслуг района Ясенево – с 08:00 до 19:30.

Напомним, что в текущей эпидемиологической ситуации центры госуслуг Москвы ведут прием в новом формате. Ряд услуг доступен без предварительной записи, многие документы можно самостоятельно оформить онлайн, а для остальных предусмотрена предварительная запись на портале mos.ru.

Заявители, которые прошли вакцинацию от COVID-19, могут воспользоваться всеми услугами центров без предварительной записи. Для оформления документов им необходимо показать администратору сертификат о вакцинации от коронавируса или QR-код сертификата.