Услуги юридическим лицам

В 24 центрах открыты специальные окна по приему документов от юридических лиц на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости. Оформить документы можно по экстерриториальному принципу – без привязки к месту регистрации в столице. Услуги индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости оказывают по предварительной записи с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье – выходные дни. Аналогичные окна приема открыты во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Центры «Мои Документы», в которых можно получить услуги для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

· ВАО: Новогиреево, Восточное Измайлово

· ЗАО: Очаково-Матвеевское, Крылатское

· ЗелАО: Старое Крюково

· САО: Восточное Дегунино и Бескудниковский, Савёловский, Войковский

· СВАО: Лосиноостровский, Алексеевский, Северное Медведково

· СЗАО: Хорошево-Мневники

· ТиНАО: Троицк

· ЦАО: флагманский офис ЦАО, Басманный, Мещанский

· ЮАО: Донской, Орехово-Борисово Северное, Чертаново Северное

· ЮВАО: Нижегородский и Лефортово, Люблино

· ЮЗАО: флагманский офис ЮЗАО, Обручевский, Южное Бутово

Получить услуги можно как по предварительной записи, так и по талонам электронной очереди. Приоритетным является обслуживание заявителей, обратившихся на подачу или выдачу документов в центр госуслуг по предварительной записи.

Для наибольшего удобства посещения центров госуслуг, в которых осуществляется прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заявители могут записаться на прием в любой удобный из указанных центров.

Для осуществления подачи или получения документов на предоставление государственных услуг по регистрации права собственности или кадастровому учету по предварительной записи представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru, а также оформить сертификат электронной цифровой подписи. Далее произвести предварительную запись на удобные дату и время.

В случае подачи документов без предварительной записи по талону электронной очереди необходимо учесть, что по одному талону юридическое лицо имеет возможность подать документы или получить результат не более чем по двум объектам одновременно.

Жители, зарегистрированные в ЦАО, ЮЗАО или в районе Басманный, могут зарегистрироваться в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО и в центре госуслуг района Басманный соответственно. Во флагманах также можно внести изменения в ЕГРЮЛ, учредительные документы и сведения о ИП или крестьянском хозяйстве.

Кроме того, на территории флагманских офисов работают специалисты ГБУ «Малый бизнес», которые готовы оказать услуги предпринимателям, а также дать консультацию или проверить комплектность документов.

В основе любого частного дела лежит плотная работа с информацией – «Мои Документы» помогут ей вооружиться. В любом центре госуслуг заявитель как физическое лицо может получить следующие услуги:

· бесплатное информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах (предоставление доступа в личный кабинет налогоплательщика);

· оформление запроса на получение выписки из ЕГРН;

· оформление запроса на получение сведений из ЕГРИП и ЕГРЮЛ (за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа);

· получение справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

· оформление запроса на акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

· оформление справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

· получение сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

· получение сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

Центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города и работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманские офисы  – с 10 утра до 10 вечера.