Услуги юридическим лицам

В 17 центрах открыты специальные окна по приему документов от юридических лиц на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости. Оформить документы можно по экстерриториальному принципу – без привязки к месту регистрации в столице. Услуги индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости предоставляются по предварительной записи с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00 без перерыва, суббота и воскресенье – выходные дни. Аналогичные окна приема открыты во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО с понедельника по пятницу с 10.00 до 22.00 без перерыва, суббота и воскресенье – выходные дни.

Центры «Мои Документы», в которых можно получить услуги для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

· ВАО: Новогиреево, Восточное Измайлово

· ЗАО: Очаково-Матвеевское

· ЗелАО: Старое Крюково

· САО: Восточное Дегунино и Бескудниковский, Войковский

· СВАО: Алексеевский

· СЗАО: Хорошево-Мневники

· ТиНАО: Троицк

· ЦАО: Басманный; флагманский офис ЦАО

· ЮАО: Донской, флагманский офис ЮАО

· ЮВАО: Нижегородский и Лефортово, Люблино

· ЮЗАО: Обручевский;  флагманский офис ЮЗАО

Получить услуги можно только по предварительной записи.

Для наибольшего удобства посещения центров госуслуг, в которых осуществляется прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заявители могут записаться на прием в любой удобный из указанных центров.

Для осуществления подачи или получения документов на предоставление государственных услуг по регистрации права собственности или кадастровому учету по предварительной записи представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru, а также оформить сертификат электронной цифровой подписи. Далее произвести предварительную запись на удобные дату и время.

Жители, зарегистрированные в ЦАО, ЮЗАО, СВАО или в районе Басманный, могут зарегистрироваться в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства во флагманских офисах ЦАО и ЮЗАО, во Дворце госуслуг и в центре госуслуг района Басманный соответственно. Во флагманах и во Дворце госуслуг можно внести изменения в сведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также в учредительные документы ЮЛ, ИП или крестьянского фермерского хозяйства.

Кроме того, на территории флагманских офисов работают специалисты ГБУ «Малый бизнес», которые готовы предоставить услуги предпринимателям, а также дать консультацию или проверить комплектность документов.

В основе любого частного дела лежит плотная работа с информацией – «Мои Документы» помогут ей вооружиться. В любом центре госуслуг заявитель как физическое лицо может получить следующие услуги:

· бесплатное информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах (предоставление доступа в личный кабинет налогоплательщика);

· оформление запроса о предоставлении выписки из ЕГРН;

· оформление запроса о предоставлении сведений из ЕГРИП и ЕГРЮЛ (за исключением сведений, содержащих налоговую тайну);

· оформление запроса и выдача справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

· оформление запроса на предоставление акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

· оформление запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

· оформление запроса о предоставлении сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

· оформление запроса о предоставлении сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

Центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города и работают по самому удобному графику в мире: ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманские офисы – с 10 утра до 10 вечера.