Выбрать удобный участок для голосования и получить госуслуги – не выходя с дачи!

28.07.2018

В Подмосковье сотрудники центров госуслуг Москвы до конца лета помогут дачникам получить самые востребованные государственные услуги и выбрать удобный участок для голосования на выборах Мэра Москвы.

Информирование жителей о выборах Мэра Москвы развернуто как в Москве в рамках поквартирных обходов, так и за пределами города – на дачных участках. Для этого сформирована группа из 4 тысяч сотрудников.

Во время обходов и общения с москвичами сотрудники центров госуслуг напоминают горожанам о важной дате, рассказывают о нововведениях этого года и приглашают принять участие в голосовании. (Для организации информирования в Москве и соседних областях между центрами госуслуг Москвы «Мои Документы» и Московской городской избирательной комиссией заключено соответствующее Соглашение).

За городом для удобства москвичей сотрудники центров также будут предоставлять государственные услуги. На местах, где в дальнейшем откроются избирательные участки, прямо в СНТ, сейчас расположены мини-офисы центров госуслуг. Они работают с четверга по воскресенье с 10:00 до 14:00. Здесь можно подать заявление для голосования по месту фактического пребывания и получить государственные услуги:

· оформить социальную карту;

· решить вопросы по расчетам коммунальных платежей;

· получить сведения о недвижимости;

· оформить СНИЛС (пенсионное свидетельство);

· оформить парковочное разрешение;

· узнать о налогах и льготах;

· проверить задолженности и получить квитанцию для оплаты

· и многое другое.

В этом году на выборах Мэра москвичи могут проголосовать там, где удобно. Не только в любом районе Москвы, но даже за городом: в Московской, Калужской, Тульской и Владимирской области.

Кроме того, голосование в день выборов 9 сентября продлено до 22 часов (избирательные участки будут работать с 8:00 до 22:00).

Для удобства москвичей, у которых дачи расположены во Владимирской и Тульской областях, организованы мобильные офисы. В них также можно подать заявление для голосования по месту фактического пребывания и получить востребованные государственные услуги.

Чтобы проголосовать на выборах Мэра Москвы не по месту регистрации, необходимо заранее подать заявление одним из следующих способов:

С 25 июля

· в любом центре госуслуг Москвы;

· пригласить сотрудника центра госуслуг по телефону 8-495-777-77-77;

· в территориальной избирательной комиссии;

· в мини-офисах центров госуслуг на дачных участках;

· через портал gosuslugi.ru

С 29 августа:

· в участковой избирательной комиссии.

Адреса расположения мини-офисов, а также режим работы мобильных офисов размещен на сайте md.mos.ru