Центры «Мои Документы» – об услугах для семьи

06.07.2018

«Мои Документы» ко Дню семьи, любви и верности напоминают москвичам об актуальных услугах:

· Оформление документов «одним пакетом» в рамках жизненных ситуаций «Перемена имени», «Рождение ребенка», «Многодетная семья», «Смена места жительства», «Приобретение жилья», «Оформление наследства».

· Оформление социальной карты москвича.

· Оформление ежемесячной выплаты на рождение/усыновление первого и второго ребенка.

· Оформление материнского капитала.

· Назначение пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.

· Назначение пособий детям и беременным женам военнослужащих.

· Оформление резидентного парковочного разрешения.

В столичные центры «Мои Документы» можно приходить всей семьей: здесь обустроены детские уголки и комнаты для матери и ребенка, проводятся компьютерные курсы, выставки и мастер-классы. Так, в центре госуслуг района Орехово-Борисово Северное весь июль будет проходить приуроченная к празднику выставка детских рисунков «Моя семья». Полный перечь июльских мероприятий в центрах смотрите на нашем сайте.

Центры госуслуг «Мои Документы» открыты в каждом районе города и ждут всех москвичей ежедневно с 8 утра до 8 вечера, флагманские офисы ЦАО и ЮЗАО – с 10 утра до 10 вечера.