Делегация московских центров госуслуг в МФЦ Республики Дагестан

20.11.2017

16 – 18 ноября 2017 года делегация ГБУ МФЦ города Москвы посетила МФЦ республики Дагестан в рамках обмена опытом в сфере предоставления государственных услуг.

С московской делегацией официальную встречу провел руководитель центров Дагестана Осман Хасбулатов. Он рассказал о создании централизованной сети МФЦ в республике, достижениях и дальнейших планах по расширению перечня услуг. Нам рассказали о работе экспертного отдела, системе подбора сотрудников и деятельности пресс-службы дагестанских центров. Особое внимание было уделено аспектам, отличающим дагестанские центры от московских. Так, например, дагестанские центры оказывают не только государственные, но и коммерческие услуги. Кроме того, в каждом МФЦ республики существует разделение на операторов, взаимодействующих с посетителями, и специалистов, работающих с документами. Особое внимание было уделено деятельности специалистов-экспертов, контролирующих деятельность сотрудников.

По словам коллег-участников делегации, центры госуслуг Дагестана демонстрируют успешный опыт одного из самых эффективных МФЦ в стране.