«Активные» москвичи оценили на отлично возможность получить услуги военкомата в 51 центре «Мои Документы»

12.10.2017

Участники проекта «Активный гражданин» оценили расширение перечня центров, в которых теперь доступны услуги военкомата. Средняя оценка нововведения составила 4,7 балла. При этом максимальную оценку – 5 баллов – поставили 83,97% проголосовавших, а на «отлично» и «хорошо» пилотные проекты оценили более 91% участников.

Услуги военкомата, которые можно получить в 51 центре госуслуг Москвы:

- постановка на воинский учет (снятие с воинского учета) отдельных категорий граждан Российской Федерации и внесение изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев;

- внесение изменений в документы воинского учета в связи с сообщением об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

- выдача документов персонального воинского учета взамен утраченных или пришедших в негодность либо в связи с изменением фамилии, имени или отчества.

Обращаем внимание, что эти услуги пока предоставляются по территориальному принципу – то есть обратиться за ними могут только жители соответствующих районов Москвы.